Сибирско-уральская страховая компания












 
   ГЛАВНАЯ   О КОМПАНИИ    СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ    ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН    КОНТАКТЫ
    О КОМПАНИИ   
 
   История
   Миссия
   Лицензия
   Клиенты и партнеры
   Перестрахование
   Финансовые показатели
   Филиалы и отделения
   Вакансии
   Пресс-центр
   СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ  
 
   Для физических лиц
   Для юридических лиц
    ПОМОЩЬ  
 
   Словарь терминов
   Вопросы-ответы
   Контакты
 
 


Статьи


Бермудский треугольник: Западня в океане

Бермудский треугольник: Западня в океане

Наиболее сотки самолетов и кораблей с экипажами и пассажирами на борту пропал по странным первопричинам в регионе побережья Флориды в том, пользующемся отвратительный популярностью так именуемом Бермудском треугольнике. Собственно за непонятная и ужасающая мощь срабатывает в данном регионе?

Данное было 5 декабря 1945 года. Четырнадцать летчиков девятнадцатого эскадрильи заняли собственные места в 5 истребителях-бомбардировщиках военно-морского флота Соединенных Штатов. В 2 часа полудня самолеты поднялись со собственной базы, чтоб участвовать в учениях над Атлантикой.

Всего ведь летчиков обязано было быть пятнадцать. Хотя 1 из их с абсолютно значительной первопричине было допустимо отсутствовать на учениях.

Эскадрилья, ведомая лейтенантом Чарльзом Тейлором, сделав поправку на нетяжелый северо-восточный ветер, повернула на восток, в направлении Багамских островов.

Самолетам, в любом из которых было горючего на 1000 миль (запас с поправкой на всевозможные промахи), светило пролететь 160 миль на восток, после этого повернуть на север, после этого брать курс на юго-запад и возвратиться на базу. В период полета летчики обещали трениться в метании бомб по целям, размещенным на побережье в территории под странноватым заглавием мели Цыплят.

С той поры бомбардировщики и их экипажи как в воду канули.

Вообщем, так оно, бесспорно, и было, так как 16мая 1991 южноамериканские кладоискатели, пытавшиеся найти испанский галион, устроили дивную находку. Ныряя с исследовательского корабля, они нашли самолеты (а точнее то, собственно от их осталось) пропавшей большое количество годов назад эскадрильи. Данное открытие положило начало басням о лидирующей среди колоссальных крупных загадок - загадке Бермудского треугольника.

Загадочные свет и странноватые автоаварии

Моряки по-всякому именуют Бермудський трикутник: "треугольником погибели", "морем, приносящим беду", "кладбищем Атлантики".

В течении множества веков странники непредвиденно попадались тут то в загадочные штили, то в непредвиденные безжалостные штормы.

Еще Христофор Колумб, оказавшись в данной доли океана, записал в собственном

судовом журнальчике, собственно команда увидела на воде особые, излучающие свет пятнышка. Данное загадочное свечение - ясные пятнышка на воде, обработанные пеной, - постоянно имеется и сейчас. От случая к случаю данное свечение случается так мощным, собственно его возможно созидать в том числе и из космоса.

Южноамериканские космонавты, стартовавшие на "Аполло-12", докладывали, собственно в период старта в регионе Бермудского треугольника ними было зафиксировано необыкновенное сияние. 

Странноватые штили, водовороты и нежданные - негаданные штормы - это все повествовали смельчаки, побывавшие в небезопасной зоне. Аналогично скажем о странной поломке всех устройств, стрелки компасов, неистово вертелись, локальные смещения в худшую сторону погоды, летчиков, сбивали с смысла. О таинственных конфигурациях в находящейся вокруг среде предостерегал загадочный желтоватый туман, застилал горизонт.

Военно-морской флот Соединенные Штаты, утративший 5 личных самолетов, по сей день отвергнет Бермудский треугольник небезопасной зоной, а береговая служба охраны Соединенных Штатов требует на том, собственно основная масса трагедий и предсказаний имеют все шансы быть объяснена неповторимыми качествами океана в данном регионе. К ним имеют все шансы быть определены и стремительное течение Гольфстрим, не обозначенные на картах в данной доли Атлантического океана подводные каньоны, и мощные штормы, которые начинаются совершенно непредвиденно. Бермудский треугольник иногда считается настоящей физической опасностью беспечным навигаторам на море и в воздухе, так как данное одно из 2-ух мест на Земле, где стрелка компаса указывает не на магнитный полюс нашей планеты. Вследствие данного суда и самолеты имеют все шансы перемещаться в ошибочном направлении, а их команды не заподозрить про это. Вероятно, непосредственно в следствии этого в том числе и морским жителю тут себе: рыбаки не разов следили непонятную картину - рыб, плавающих вверх чревом.