Если один учредитель надо ли делать учредительный договор

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Исключительные права на представленный материал принадлежат АО "КонсультантПлюс". Федеральный закон от Так, согласно ст. Аналогичное положение содержится в п. Однако исключение из числа учредительных документов учредительного договора не означает, что при учреждении ООО его учредители не должны подписывать договор об учреждении п. В связи с тем, что договор, заключаемый при учреждении, утратил статус учредительного документа, положения, разъясняющие его содержание, были перенесены из ст.

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации. Войти в систему. Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к сервисам для бизнеса, комментариям и консультациям.

Нужен ли учредительный договор?

Исключительные права на представленный материал принадлежат АО "КонсультантПлюс". Федеральный закон от Так, согласно ст.

Аналогичное положение содержится в п. Однако исключение из числа учредительных документов учредительного договора не означает, что при учреждении ООО его учредители не должны подписывать договор об учреждении п. В связи с тем, что договор, заключаемый при учреждении, утратил статус учредительного документа, положения, разъясняющие его содержание, были перенесены из ст. В целом эти положения повторяют ранее действующие, за исключением того, что теперь в договоре об учреждении не требуется указывать состав участников, порядок распределения прибыли между ними, состав органов общества и порядок выхода из него.

Ранее действовавшие нормы Закона об ООО, касающиеся содержания учредительного договора, предусматривали возможность указания в договоре ответственности за нарушение обязанности по внесению вклада.

Однако данные положения не разъясняли, какой может быть ответственность. Теперь же в ст. Договор об учреждении по новому звучит не нужен. Ваш e-mail не будет опубликован. Вместо учредительного договора предъявляется решение учредителя об учреждении юр.

Письмо в минфин за разъяснением. Обновление индекса ППД. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован.

Учредительный договор учредителями

До недавнего времени у Обществ с ограниченной ответственностью, состоящих из двух участников и более, было два учредительных документа, которые регистрировались в налоговых органах: Устав и Учредительный договор. С 1 июля г. В частности, было упразднено понятие "учредительный договор" и вместо него учредители должны заключать в письменной форме договор об учреждении Общества п. Попробуем разобраться, чем договор об учреждении, заключаемый учредителям при создании общества после 1 июля г. А также что делать организациям, которые были созданы до вступления в силу Федерального закона от 30 декабря г.

Как открыть ООО с 2-мя и более учредителями в 2020 году?

Коронавирус как форс-мажор: что учесть юристам. Ранее письменное соглашение между основателями компании формулировалось как учредительный договор юридического лица и являлось обязательным документом ООО наравне с уставом. Теперь же статьей 11 Федерального закона от Но несмотря на это, основатели ООО обязаны заключать его в письменной форме п. Эти документы имеют абсолютно различные статус и предназначение, тем не менее, их нередко пытаются сравнивать. Для простоты сравнения сделаем его в виде таблицы. Итак, какую информацию должен содержать правильный учредительный договор, образец которого мы приведем ниже?

Обязательно ли заключать учредительный договор

Мой арендатор ООО не исполнил обязательство по уплате арендной платы, вследствие чего образовалась задолженность. Что необходимо сделать , если учредитель не оплатил свою долю в установном капитале ,если в учредительном договоре прописано , что оплатить вклады участники общества должны при открытии расчётного счёта. Некоммерческая организация недавно зарегистрировалась по гарантийному письму о предоставлении помещения для аренды. Открываем счет в банке. Выяснилось, что по юридическому адресу договор аренды сейчас оформить не удастся по причине, не зависящей ООО "Ромашка" хочет арендовать нежилое помещение в государственном учреждении. Какие учредительные документы нужны от государственного учреждения для заключения договора. Добрый день! Нужно нотариально заверить документы индивидуального предпринимателя: св-во о гос. Можно ли это сделать без личного присутствия владельца бизнеса?

Изменения в законе об ООО после 1 июля 2009 года.

В мае г. Изменения касались состава участников общества. Вместе с заявлением представлены протокол внеочередного общего собрания участников ООО, решение о внесении изменений в устав, изменения в уставе и документ об уплате госпошлины. В регистрации изменений было отказано. Причина — отсутствие дополнительного соглашения к учредительному договору изменений в учредительный договор , а также решения о внесении изменений в учредительный договор.

Суперважный совет!

Если участник один, то учредительный договор вам не нужен. Учредительный договор сейчас не является обязательным документом даже для двух и более учредителей.

Учредительный договор ООО

.

Смена участника ООО

.

Учредительный договор обязательно или нет?

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как вывести участника из ООО без его согласия?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. cajamta

    Андрей, спасибо за ролик. А кто оплачивает дополнительную или повторную экспертизу, если ответчик нашёл косяки в экспертизе, которую делал истец?

  2. Дорофей

    Спасибо. Честно развеяли все надежды на нормальное решение проблемы.

  3. quowoubi

    Тарас! Тарас Юрист Адвокат Одесса

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных